关于举报河塌乡人民政府不作为!无任何手续的黑开发!的回复
发布单位:河塌乡 发布时间:2016-12-28 浏览 2206 次
网友“河塌村民”
您好!
您在县委书记信箱反映河塌乡人民政府不作为,无任何手续黑开发一事,经调查,现作如下回复:
    河塌乡康居工程经宿松县计划发展改革委员会(2010年102号文)批准立项,宿松县人民政府政秘(2010年112号文)批复予以实施,土地拍卖公告见松国土告字(2015)29号以及国有建设用地使用权出让合同电子监管号3408262015B01910和宿松县城乡规划委员会办公室松规办纪(2016)03号关于审议《河塌康居工程二期规划及建筑设计方案》的评审意见。整个项目工程乡政府依法依规推进,2016年12月28日举行开工典礼主要是开展项目场地平整和道路施工的前期准备工作。待开发企业完成基本建设程序后方可进行工程的基本建设。不存在侵占老百姓土地和黑开发的行为发生。
   谢谢网友对家乡建设事业的关心。

                                     河塌乡人民政府
                                    2016年12月28日